抖音APP怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-30 18:23:17

1、打开抖音APP,点击右下角“我”进入个人主页,然后点击右上角。

抖音APP怎么开启青少年模式

2、在右侧展开的页面中,点击“青少年守护中心”。

抖音APP怎么开启青少年模式

3、在跳转的页面中点击“青少年模式”。

抖音APP怎么开启青少年模式

4、然后点击下方“开启青少年模式”。

抖音APP怎么开启青少年模式

5、设置密码,完成后就进入到青少年模式了。

抖音APP怎么开启青少年模式

  • 抖音app在哪开启青少年模式
  • 抖音app在哪开启青少年模式
  • 抖音开启青少年模式
  • 抖音app在哪开启青少年模式?
  • 抖音APP如何开启青少年模式?
  • 热门搜索
    白切鸡的做法 正方体怎么画 帝王蟹做法 大便出血鲜红怎么办 龛怎么读 蒌蒿怎么读 哉怎么读 平仄怎么分 锅包肉的做法 钼怎么读