iPhone手机在哪设置关闭信息重复提醒

 时间:2026-04-22 19:00:41

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入信息通知设置页,点开“自定通知”界面。

iPhone手机在哪设置关闭信息重复提醒

2、第二步:

在自定通知页面中,进入“重复提醒”设置页。

iPhone手机在哪设置关闭信息重复提醒

3、第三步:

在重复提醒设置界面,选择“永不”选项即可。

iPhone手机在哪设置关闭信息重复提醒

  • 苹果14promax便捷访问怎么关
  • iPhone手机怎么开启Siri搜索建议?
  • ios16怎么隐藏桌面图标
  • iPhone13如何打开信息程序的Siri和搜索
  • 苹果手机桌面搜索怎么关闭
  • 热门搜索
    什么是勇敢 语无伦次是什么意思 服役是什么意思 芒硝是什么 jsp是什么 知足常乐是什么意思 放量下跌意味着什么 甘之如饴什么意思 什么是命 牵牛花是什么颜色的