工银融e联怎么设置余额变动短信提醒

 时间:2026-04-22 21:46:22

1、首先打开工银融e联app,底部选择我的,然后右上角设置

工银融e联怎么设置余额变动短信提醒

2、在设置与管理页,点击信使设置

工银融e联怎么设置余额变动短信提醒

3、在信使设置页,点击工银信使(短信)

工银融e联怎么设置余额变动短信提醒

4、最后确认签约号码、接收手机号和缴费方式后,点击下一步,完成。

工银融e联怎么设置余额变动短信提醒

  • 如何绑定工银融e联余额提醒?
  • 融e联余额变动提醒怎么开通
  • 融e联余额变动提醒怎么开通
  • 工银融e联怎么设置余额变动提醒
  • 工银信使如何定制接收余额变动消息提醒?
  • 热门搜索
    锐骐皮卡怎么样 怎么给导师发邮件 心理学与生活 差强人意是什么意思 7岁小孩怎么教育 生活禅 冻肉如何快速解冻 如何调电脑屏幕亮度 爱舒床垫怎么样 如何快速瘦腰