建行怎么看转账限额

 时间:2026-04-21 17:32:15

1、第一步:打开中国建设银行APP,进入箭头所指的位置

建行怎么看转账限额

2、第二步:接着选择智能助手,如图所示

建行怎么看转账限额

3、第三步:然后输入转账限额发送,在收到的回复中选择账户类型、交易类型和交易渠道后,点击查询

建行怎么看转账限额

4、第四步:最后即可查看手机银行签约账户转账限额一般为单笔50万,日累计100万

建行怎么看转账限额

  • 建行限额怎么查
  • 建行怎么看转账限额
  • 招商银行如何查看当日转账限额
  • 建行限额怎么查
  • 建设银行日限额怎么查看
  • 热门搜索
    ae86是什么车 碳酸钠是什么 迟疑的近义词是什么 李奥林小音是什么电视剧 c照可以开什么车 什么洗发水好 内勤是做什么的 幸福是什么 什么的眼睛 relax是什么意思