如何关闭日历清单显示休息日

 时间:2026-04-24 06:44:44

1、手机桌面点击日历清单图标打开“日历清单”App

如何关闭日历清单显示休息日

2、日历清单主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭日历清单显示休息日

3、设置界面点击“显示休息日”后面的圆点

如何关闭日历清单显示休息日

4、“显示休息日”后面的圆点变为灰色即表示关闭日历清单显示休息日成功

如何关闭日历清单显示休息日

  • 苹果11右上角下拉功能怎么设置
  • 魔兽世界8.3无面者的长夜面具怎么获得 怎么完成
  • 用安全限制方法让你的iphone更加安全!
  • 如何防止喝醉?
  • iphone13辅助快捷键的设置
  • 热门搜索
    相濡以沫的意思 光子嫩肤有什么用 打呼噜有什么危害 清幽的意思 290什么意思 agent是什么意思 地域黑是什么意思 打火机什么牌子好 长辈生日送什么礼物 户籍所在地是什么意思