vivoy71怎么设置锁屏时间

 时间:2026-04-23 10:49:32

1、打开进入桌面找到【设置】

vivoy71怎么设置锁屏时间

2、点击进入政陵随后在进入的界散温面再继续译沃国点击【更多设置】按钮

vivoy71怎么设置锁屏时间

3、来到更多设置的界面后再接着点击【自动锁屏】,随后就会进入设置锁屏时间的【休眠】界面;根据自己的需要延长手机休眠的时间,建议【2分钟】是最佳锁屏的时间了,要想设置屏幕常亮选择【永不】选项即可。

vivoy71怎么设置锁屏时间

  • vivo手机怎么屏幕常亮
  • VIVO手机屏幕永不休眠
  • vivo手机怎么设置永久不自动锁屏
  • vivo手机不灭屏设置
  • vivo手机亮屏时间怎么调长
  • 热门搜索
    竖弯钩怎么写 青豆虾仁的做法 抖音直播怎么开 水晶饺子皮的做法 窝头的做法 孕妇血糖高怎么控制 猪腰的做法 手机字体大小怎么调 红烧羊肉做法 讳怎么读