进入微信界面怎么设置指纹

 时间:2026-04-22 15:05:43

1、首先打开手机,点击进入设置、安全功能。

进入微信界面怎么设置指纹

2、接着再点击进入应用锁功能。

进入微信界面怎么设置指纹

3、然后再在应用锁页面,找到微信。

进入微信界面怎么设置指纹

4、接着再点击开启应用锁。

进入微信界面怎么设置指纹

5、最后打开微信后,就需要通过指纹验证,才能进入了,该指纹与手机锁屏指纹一致。

进入微信界面怎么设置指纹

  • 怎么让屏幕锁和微信锁不一样
  • 如何设置打开微信需要指纹或密码
  • 微信手势密码在哪里设置
  • 微信怎么设置指纹锁
  • 微信密码锁屏怎么设置
  • 热门搜索
    nba季前赛什么时候开始 奇珍异宝的意思 抖音超火生日祝福 同仇敌忾是什么意思 儿子生日快乐祝福语 结婚贺卡祝福语 uniform是什么意思 声名鹊起的意思 film是什么意思 tsi是什么意思