随手记如何更改账本名称

 时间:2026-04-25 07:38:26

1、首先,找到手机中的“随手记”,点击打开;

随手记如何更改账本名称

2、选择左上角的“简单账本1”,点击进入;

随手记如何更改账本名称

3、选择左下角的“编辑”;

随手记如何更改账本名称

4、选择想要更改名称的账本,点击进入;

随手记如何更改账本名称

5、选择上方的账本名,点击进行修改;

随手记如何更改账本名称

6、修改账本名后,返回到上一级即可看到,账本的名称已经成功修改好了。

随手记如何更改账本名称

随手记如何更改账本名称

  • macbook如何设置休眠 我的macbook经常自动睡眠
  • 如何在苹果APP Store中下载Balance
  • 去哪儿旅行怎样关闭行程同步
  • 讯飞有声开启耳机线控功能
  • 同程旅行怎么设置消息通知
  • 热门搜索
    红烧鸡爪的家常做法 csv文件怎么打开 儿童减肥方法 吴用简介 油条怎么做好吃又松软 第二学位怎么考 经期可以减肥吗 一周减肥食谱 小孩皮肤过敏怎么办 屈原的简介