咪咕阅读怎么开启互动消息提醒

 时间:2026-05-07 06:31:35

1、手机点击打开“咪咕阅读”软件。

咪咕阅读怎么开启互动消息提醒

2、进入软件首页后,点击右下方我的选项。

咪咕阅读怎么开启互动消息提醒

3、点击右上方的设置选项。

咪咕阅读怎么开启互动消息提醒

4、点击通知设置的选项。

咪咕阅读怎么开启互动消息提醒

5、点击互动消息提醒后方的开关。

咪咕阅读怎么开启互动消息提醒

6、打开后,即可开启互动消息提醒。

咪咕阅读怎么开启互动消息提醒

  • 4555优惠政策
  • 看起来就很贵的雾眉,真人实操攻略
  • 如何加盟城市便捷酒店?
  • 冬季养生补肾粥之白术山药粥
  • 如何去除颈部细纹
  • 热门搜索
    blog是什么意思 什么是寡妇年 r&b是什么意思 送给老公生日祝福语 several是什么意思 飙升的意思 令人神往的意思 flv用什么播放器 廉洁的意思 什么是软装修