苹果手机如何关闭新数据自动推送功能

 时间:2026-04-22 00:37:14

1、第一步,打开手机“设置”选项。

苹果手机如何关闭新数据自动推送功能

2、第二步,在设置列表页面,打开“,密码与账户”选项。

苹果手机如何关闭新数据自动推送功能

3、第三步,在密码与账户页面,打开“获取数据”选项。

苹果手机如何关闭新数据自动推送功能

4、第四步,在获取数据页面,取消勾选“推送”选项即可。

苹果手机如何关闭新数据自动推送功能

  • 苹果手机如何把16G内存变成64G内存
  • 7步打造幼嫩的樱桃唇
  • 苹果手机如何订阅公告?
  • 苹果14怎么清理缓存和垃圾清理
  • iPhone手机的3Dtouch功能是什么?如何设置?
  • 热门搜索
    夏威夷果怎么吃 惠氏奶粉怎么样 cad怎么测量长度 鳝鱼怎么做好吃 商品描述怎么写 蘑菇怎么炒 大便不成形是怎么回事 非典是怎么消失的 尚德机构怎么样 怎么查养老保险缴费情况