ipad怎么设置壁纸

 时间:2026-04-26 01:34:40

1、打开iPad后,点击设置的图标。

ipad怎么设置壁纸

2、点击墙纸的选项进入。

ipad怎么设置壁纸

3、点击选取新墙纸的选项。

ipad怎么设置壁纸

4、选择有照片的选项进入。

ipad怎么设置壁纸

5、选择需要设置为壁纸的照片,点击右下方的设定。

ipad怎么设置壁纸

6、选择设定主屏幕的选项即可。

ipad怎么设置壁纸

  • 如何设置苹果平板的壁纸
  • ipad壁纸怎么适应屏幕
  • ipad壁纸怎么换
  • ipad怎么设置壁纸
  • ipad如何换自己喜欢的壁纸
  • 热门搜索
    跳绳的方法 鸡怎么炖好吃又营养 海鲜疙瘩汤的家常做法 瘦腹部的最快方法 大黄花鱼的家常做法 成本控制方法 少儿频道动画片大全 精子存活率低怎么办 鱼香茄子的家常做法 百雀羚怎么样