OPPO手机怎么设置语言字体

 时间:2026-04-21 19:08:15

1、1首先打开手机设置,在下拉菜单中找到显示与亮度并点击,进入界面后再点击下方的字体选项。

OPPO手机怎么设置语言字体

2、2可看到自己手机的字体和下载好的字体,点击“下载更多”还可在主题商店中下载更多喜欢字体。

OPPO手机怎么设置语言字体

3、3返回显示与亮度界面点击“字体大小”,拖动下方滑块即可调整字体的大小。

OPPO手机怎么设置语言字体

  • vivo手机怎么在屏幕上设置返回键
  • OPPO手机小布助手在后台禁用数据怎么设置
  • 怎么形容桂花的美?
  • 百度阅读如何退出朗读模式
  • 放假长时间在家,如何讨得父母的欢心?
  • 热门搜索
    叶酸什么时候吃 uk是什么意思 what是什么意思 快乐是什么 黄油是什么做的 cute什么意思 希冀是什么意思 a3驾照能开什么车 王者荣耀新赛季什么时候开始 孙杨事件终身禁赛是什么原因