QQ音乐怎么听歌识曲

 时间:2026-04-22 10:22:03

1、进入QQ音乐APP,点击页面右下方【我的】选项。

QQ音乐怎么听歌识曲

2、在QQ音乐我的页面,点击右上角三横图标。

QQ音乐怎么听歌识曲

3、在更多页面,找到听歌识曲的选项,并点击【听歌识曲】。

QQ音乐怎么听歌识曲

4、进入听歌识曲界面,捧之将手机靠近音源,开始识别。

QQ音乐怎么听歌识曲

5、识别完成,页面将会显示识别结果。

QQ音乐怎么听歌识曲

6、返回到听歌识曲界面,可以继续进行歌曲识别。也可以点击图标,停止识别。

QQ音乐怎么听歌识曲

  • QQ音乐怎么听歌识曲
  • QQ音乐怎么听歌识曲
  • QQ音乐听歌识曲
  • QQ音乐——听歌识曲
  • QQ音乐怎么听歌识曲
  • 热门搜索
    皮衣怎么清洗 感谢老师的付出怎么说 season怎么读 木耳怎么做好吃 过敏性鼻炎怎么治疗 挽联怎么写 怎么取消页眉 station怎么读 长寿花怎么养 美图秀秀怎么换背景