苹果手机的桌面风格怎么设置

 时间:2026-04-22 08:07:04

1、点击墙纸

打开设置,点击“墙纸”按钮。

苹果手机的桌面风格怎么设置

2、点击选取新墙纸

在“墙纸”界面中找到并点击“选取新墙纸”。

苹果手机的桌面风格怎么设置

3、搜索墙纸

在“选取”界面面中可以根据多种分类来进行所需墙纸的搜索。

苹果手机的桌面风格怎么设置

4、点击设定

在相应的墙纸中找到所喜欢的,在“试用”界面中点击“设定”即可。

苹果手机的桌面风格怎么设置

  • 葬书全文翻译是什么
  • 苹果手机12开不了机怎么解决
  • qq游戏宝宝怎么获得?
  • 云播投屏2.0新增功能和如何使用
  • 正确剃须的方式
  • 热门搜索
    千纸鹤怎么折 炒金针菇的家常做法 宫保鸡丁做法 手指关节痛是怎么回事 里脊肉的做法大全 宫爆鸡丁的正宗做法 披萨怎么做家庭做法 带鱼怎么做好吃 黄瓜馅饺子的做法 廪怎么读