中邮保险怎么咨询客服退保险

 时间:2026-04-21 16:09:25

1、首先打开手机,点击桌面上边的【微信】。

中邮保险怎么咨询客服退保险

2、接着点击微信上边的【公众号】。

中邮保险怎么咨询客服退保险

3、搜索【我的中邮保险】点击进入。

中邮保险怎么咨询客服退保险

4、进入聊天窗口后点击左下角的【精彩活动】。

中邮保险怎么咨询客服退保险

5、这时候就会弹出列表,点击【在线客服】即可接入人工客服办理相关业务。

中邮保险怎么咨询客服退保险

  • 2016武功山旅游攻略
  • 快手怎么关闭共同好友
  • 360钱包余额不足10元怎么提现
  • 支付宝怎么添加手机通讯录联系人为好友
  • 支付宝昵称在哪设置?怎么修改支付宝昵称?
  • 热门搜索
    c盘满了怎么办 怎么转运 虾怎么做好吃又简单 英语作文怎么写 牙齿疼怎么办 dll文件怎么打开 烤麸怎么做好吃 牙缝大怎么办 薄荷怎么吃 贝智康奶粉怎么样