腾讯会议怎么换头像

 时间:2026-04-25 20:42:46

1、想要更换头像时,打开手机桌面点击“腾讯会议”。

腾讯会议怎么换头像

2、打开腾讯会议首页点击左上角“头像”,然后点击“箭头”图标,位置见下图。

腾讯会议怎么换头像

腾讯会议怎么换头像

3、打开腾讯会议个人信息界面,然后点击“头像”。

腾讯会议怎么换头像

4、打开头像预览界面点击右上角的“...”,然后点击“从手机相册选择”。

腾讯会议怎么换头像

腾讯会议怎么换头像

5、打开手机相册点击“图片”,然后点击“完成”,即可完成腾讯会议头像更换操作。

腾讯会议怎么换头像

腾讯会议怎么换头像

  • 电脑版腾讯会议怎么开启暗场景增强
  • 腾讯会议登录后如何更改头像?
  • 在哪找到腾讯会议的会议二维码?
  • 钉钉如何开启语音和视频通话邀请通知
  • 申请东航无成人陪伴儿童服务有哪些注意事项?
  • 热门搜索
    本末倒置是什么意思 rt是什么单位 冬至是什么时候 吃槟榔有什么好处 lcd是什么 运动会加油稿800米 什么是个人独资企业 qq是什么意思 什么是鹅口疮 emoji是什么意思