怎么使用支付宝点外卖

 时间:2026-05-09 10:01:21

1、打开我们手机桌面的支付宝

怎么使用支付宝点外卖

2、在首页里找到外卖的功能

怎么使用支付宝点外卖

3、选择我们需要外卖的店铺点击点击打开

怎么使用支付宝点外卖

4、选择我们需要点的食物和份数

怎么使用支付宝点外卖

5、最后我们点击下面的结算即可

怎么使用支付宝点外卖

6、例外在点外卖的时候我们还需要打开定位功能

怎么使用支付宝点外卖

  • 网络成瘾对青少年身心健康有哪些方面的影响?
  • 未来十年种什么水果赚钱
  • 支付宝怎么领取话费满减
  • 云翥台 茅台等酱香型白酒的七轮次口感有何不同
  • 孩子总是提防家长怎么办
  • 热门搜索
    听君一席话胜读十年书的意思 居安思危戒奢以俭的意思 广袤无垠的意思 磁器口有什么好玩的 汽车玻璃水什么牌子好 什么古装剧好看 毛尖茶有什么功效 一丝不苟的苟是什么意思 李冰冰任泉什么关系 back是什么意思