iPhone11中怎么将自动锁定的时间改为1分钟

 时间:2026-04-22 21:28:59

1、打开手机,点击进入设置的应用

iPhone11中怎么将自动锁定的时间改为1分钟

2、在设置的页面中,点击显示与亮度的选项

iPhone11中怎么将自动锁定的时间改为1分钟

3、进入显示与亮度的页面中,点击自动锁定的选项

iPhone11中怎么将自动锁定的时间改为1分钟

4、在自动锁定的页面中,点击1分钟的选项

iPhone11中怎么将自动锁定的时间改为1分钟

5、设置完成后,点击返回即可,手机停止操作1分钟后,屏幕会自动锁定

iPhone11中怎么将自动锁定的时间改为1分钟

1、打开手机中设置的应用

2、点击显示与亮度—自动锁定

3、选择1分钟即可

  • 如何帮老人把微信字体调大?
  • 苹果手机IOS13如何开启“放大显示”?
  • iPhone 13promaX如何使用录屏功能
  • iphone x如何设置手机不会自动关屏
  • 苹果手机时间自动更新怎么设置
  • 热门搜索
    少年白怎么办 祠堂对联大全 cad比例尺怎么设置 个人怎么做微信小程序 比翼鸟漫画大全之无彩翼漫 草鱼的做法大全家常菜 陆游简介 莎士比亚简介 杜甫的简介 雅思托福怎么考