手机身边app怎样关闭推送通知功能

 时间:2026-04-28 23:22:42

1、打开手机【身边】。

手机身边app怎样关闭推送通知功能

2、点击【我的】界面。

手机身边app怎样关闭推送通知功能

3、点击右上方的【更多】功能。

手机身边app怎样关闭推送通知功能

4、进入【设置】界面。

手机身边app怎样关闭推送通知功能

5、关闭【推送通知】功能。

手机身边app怎样关闭推送通知功能

6、点击【确定】功能按扭。

手机身边app怎样关闭推送通知功能

7、即可在手机身边app中实现关闭推送通知功能操作。

手机身边app怎样关闭推送通知功能

1、打开手机【身边】。

2、点击【我的】界面。

3、点击右上方的【更多】功能。

4、进入【设置】界面。

5、关闭【推送通知】功能。

6、点击【确定】功能按扭。

7、即可在手机身边app中实现关闭推送通知功能操作。

  • 手机搜狗搜索app怎样不接收推送消息通知
  • LG OLED电视55EG好不好?
  • 哪些食物会加重类风湿性关节炎疾病
  • 什么样的洗碗机合适你?
  • 烟熏三文鱼面包
  • 热门搜索
    idol是什么意思 消防工程师证有什么用 有机是什么意思 move是什么意思 vital是什么意思 什么牌子的手表好 显卡超频有什么用 亲情是什么 sn是什么意思 安装包是什么