人民日报怎么设置个人头像

 时间:2026-04-26 01:48:44

1、点击打开人民日报APP。

人民日报怎么设置个人头像

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

人民日报怎么设置个人头像

3、点击左上角个人头像的图标。

人民日报怎么设置个人头像

4、进入个人主页后,点击右上角编辑资料的选项。

人民日报怎么设置个人头像

5、点击头像的选项。

人民日报怎么设置个人头像

6、选择下方任意渠道上传新头像,即可设置个人头像。

人民日报怎么设置个人头像

  • QQ餐厅包房怎样装修?
  • 怎样更新腾讯QQ
  • 怎么设置QQ主显账号?
  • 松茸的营养价值及功效与作用
  • 怎样通过网上银行购买基金?
  • 热门搜索
    释怀的意思 炎黄子孙的意思 才高八斗的意思 什么是页岩油 亚克西是什么意思 凌空的意思 惠存是什么意思 where是什么意思 什么是扁平苔藓 cpu的作用