怎么关闭手机QQ好友互动标识

 时间:2026-04-23 20:37:07

1、手机桌面打开手机qq。

怎么关闭手机QQ好友互动标识

2、然后向右滑动打开个人中心。

怎么关闭手机QQ好友互动标识

3、然后点击左下角【设置】选项。

怎么关闭手机QQ好友互动标识

4、然后点击【隐私】选项。

怎么关闭手机QQ好友互动标识

5、然后点击【好友互动标识设置】选项。

怎么关闭手机QQ好友互动标识

6、然后点击【展示好友互动标识】按钮。完成关闭手机QQ好友互动标识。

怎么关闭手机QQ好友互动标识

  • 手机QQ好友互动标识如何关闭?
  • 手机QQ关闭“好友互动标识”的操作方法
  • 手机QQ怎么关闭好友互动标识
  • 手机QQ怎么关闭好友互动标识
  • 手机QQ如何关闭好友互动标识?
  • 热门搜索
    江苏科技大学怎么样 丝巾怎么系好看 ps中怎么抠图 现代伊兰特怎么样 配股怎么操作 odt文件怎么打开 怎么更改微信号 大人发烧怎么办 对联怎么分左右 深圳怎么样