喜马拉雅专属推荐消息推送怎么开启关闭

 时间:2026-04-23 13:15:58

1、点击“喜马拉雅”。

喜马拉雅专属推荐消息推送怎么开启关闭

2、点击“账号”。

喜马拉雅专属推荐消息推送怎么开启关闭

3、点击右上角的设置图标速虚。

喜马拉雅专属推荐消息推送怎么开启关闭

4、点击“番物亲推送选眠设置”。

喜马拉雅专属推荐消息推送怎么开启关闭

5、将“专属推荐”旁的小滑块点亮即可开启推送。

喜马拉雅专属推荐消息推送怎么开启关闭

6、将“专属推荐”旁的小滑块点暗即可关闭推送。

喜马拉雅专属推荐消息推送怎么开启关闭

  • 喜马拉雅怎么推送通知
  • 如何查询电脑上的全民K歌是什么版本的?
  • 喜马拉雅怎么开启推送功能
  • 喜马拉雅FM如何调整推送设置?
  • 喜马拉雅开启推送通知
  • 热门搜索
    human是什么意思 生理盐水是什么 不以为然什么意思 电脑cpu是什么 hbsag是什么意思 副教授是什么级别 借记卡是什么意思 argue是什么意思 曲水流觞是什么意思 冠名是什么意思