苹果ios14怎么查看是否有运营商锁

 时间:2026-05-06 14:21:58

1、打开苹果手机进入系统后,点击手机的设置图标进入。

苹果ios14怎么查看是否有运营商锁

2、在设置界面,点击通用的选项。

苹果ios14怎么查看是否有运营商锁

3、进入后,选择上方的关于本机的选项。

苹果ios14怎么查看是否有运营商锁

4、点击后,可以查看手机的相关信息,向上滑动界面。

苹果ios14怎么查看是否有运营商锁

5、在运营商锁选项后方,就可以查看手机是否有SIM卡限制。

苹果ios14怎么查看是否有运营商锁

1、1.点击手机的设置图标进入。

2.点击通用的选项。

3.选择上方的关于本机的选项。

4.点击后,可以查看手机的相关信息,向上滑动界面。

5.在运营商锁选项后方,就可以查看手机是否有SIM卡限制。


  • iPhone如何提高密码安全性
  • iPhone13mini怎么恢复出厂设置?
  • 苹果13手机死机动不了也关机不了
  • 苹果12没信号无服务怎么回事
  • 乐天怎么买东西 乐天怎么用支付宝付款
  • 热门搜索
    甲状腺结节怎么治疗最好的方法 淘宝怎么开店步骤 癫痫病的最新治疗方法 去雀斑方法 卸妆乳怎么用 安乐死的方法 治牙疼的方法 足力健老人鞋怎么样 黄瓜的腌制方法 软化血管最好方法