怎么开启百度贴吧接受陌生人消息

 时间:2026-04-25 11:46:47

1、手机打开“百度贴吧”App,百度贴吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启百度贴吧接受陌生人消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启百度贴吧接受陌生人消息

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

怎么开启百度贴吧接受陌生人消息

4、消息提醒设置界面点击“接受陌生人消息”后面的圆点

怎么开启百度贴吧接受陌生人消息

5、“接受陌生人消息”后面的圆点变为紫色即表示开启百度贴吧接受陌生人消息成功

怎么开启百度贴吧接受陌生人消息

  • 三国志13加强版在哪里育儿
  • DNF战线佣兵最强毕业装备怎么搭配
  • HB龙之城堡游戏玩法攻略介绍
  • 百度贴吧怎么关闭群聊消息提醒?
  • 鬼泣巅峰之战怎么联系客服
  • 热门搜索
    路由器vpn 如何转运 opera浏览器怎么样 如何制作表格 hp笔记本怎么进bios 亲爱的你在哪里 如何折信封 脚趾头发炎了怎么办 青岛旅游住宿攻略 生日发朋友圈怎样写好