五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
ios15在哪关闭siri唤醒
时间:2026-04-25 03:52:25
1、首先点击设置图标,进入“设置”界面。
2、在设置中,打开“Siri与搜索”页面。
3、最后将“唤醒”功能取消点亮即可。
苹果手机唤醒siri?
苹果手机唤醒siri
iPhone怎样关闭使用“嘿Siri”唤醒Siri
ios15怎么把下拉的siri建议关掉
苹果ios15 Siri语音助手如何设置唤醒语
热门搜索
怎么织毛衣
网盘怎么用
宝马5系怎么样
怎么美白皮肤
手上起小水泡是怎么回事
宽带密码怎么改
晚上磨牙是怎么回事
眼睛闪光是怎么回事
反胃酸怎么办
淘宝怎么添加银行卡
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长