苹果手机如何查询软件更新情况

 时间:2026-04-28 04:26:08

1、首先点击设置。

苹果手机如何查询软件更新情况

2、进入设置页面,点击通用这一栏。

苹果手机如何查询软件更新情况

3、点击通用中的软件更新。

苹果手机如何查询软件更新情况

4、进入检测页面,通常需要几秒钟的时间。

苹果手机如何查询软件更新情况

5、如果显示这个提示栏,就说明你忘记开网络了。

苹果手机如何查询软件更新情况

6、需要打开网络再试一次。

苹果手机如何查询软件更新情况

7、打开网络后,就会显示软件是否需要更新了,如果是最新版本就不需要更新了。

苹果手机如何查询软件更新情况

  • EXCEL 实用技巧:[20]突破IF函数的限制
  • EXCEL如何让数值显示为进度条单元格进度条显示
  • 在Excel中F4的几种用法
  • windows备忘录内容字体颜色怎么设置
  • 比较详细的关于ebay产品怎么设置打折促销活动2
  • 热门搜索
    游戏战队名字大全 泡菜的做法大全家常 皇城相府简介 吴昌硕简介 lol怎么跳舞 朱棣简介 大树简笔画图片大全 七七事变简介 男宝宝图片大全可爱 初中化学方程式大全