拓词怎么启用开启作答提示音

 时间:2026-04-23 01:15:36

1、手机打开“拓词”App,拓词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

拓词怎么启用开启作答提示音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

拓词怎么启用开启作答提示音

3、设置界面点击“背单词设置”打开背单词设置界面

拓词怎么启用开启作答提示音

4、背单词设置界面点击“开启作答提示音”后面的圆点 

拓词怎么启用开启作答提示音

5、“开启作答提示音”后面的圆点变为红色即表示拓词启用开启作答提示音成功

拓词怎么启用开启作答提示音

  • 拓词如何开启例句的中文翻译
  • 如何关闭拓词开启作答提示音
  • 拓词APP怎么关闭作答提示音
  • 拓词如何开启拓团邀请消息提醒
  • 如何开启拓词开启作答提示音
  • 热门搜索
    感性是什么意思 电脑如何截图并保存 富士康生活网 对待生活的态度 凤姐怎么去的美国 如何练好钢笔字 感谢生活作文 真我手机是什么牌子 如何学会做生意 申请书如何写