opporeno6pro+内存拓展如何设置

 时间:2026-04-26 05:28:39

1、打开手机设置,点击关于手机。

opporeno6pro+内存拓展如何设置

2、在关于手机页面点击运行内存。

opporeno6pro+内存拓展如何设置

3、开启内存拓展的开关,还可以调节内心拓展大小,再将手机重启即可。

opporeno6pro+内存拓展如何设置

1、打开手机设置,点击关于手机。

在关于手机页面点击运行内存。

开启内存拓展的开关,还可以调节内心拓展大小,再将手机重启即可。

  • 网易新闻怎么关闭程序化广告
  • OPPO Find N如何使用一键多搜?
  • android技巧:[2]酷派刷MiUI
  • 混沌起源手游怎么加入或退出战盟?
  • Excel如何给表格加锁
  • 热门搜索
    马伊琍发型 阳光财险怎么样 健身房怎么练腹肌 excel怎么算乘法 旖旎的近义词 威胁的近义词 宝马5系怎么样 单行道逆行怎么处罚 诡计的近义词 干香菇怎么泡