微信语音听筒模式怎么切换

 时间:2026-04-29 03:56:48

1、选中语音

打开微信,长按选中一段语音,会出现选项,选择“听筒播放”。

微信语音听筒模式怎么切换

2、查看状态

此时可以看到联系人昵称后有一个小耳朵的标志,此时就是听筒播放眠蕉的状态。

微信语音听筒模式怎么切换

3、更改播放形式

如果要切换游央回来,同样长按一段语音,选民距肥择“扬声器播放”即可。

微信语音听筒模式怎么切换

  • 微信怎么调听筒和扬声器
  • 微信怎么设置听筒模式
  • 微信语音如何切换听筒模式和扬声器模式
  • 微信听语音怎么自动切换听筒和扬声器
  • 微信怎么恢复扬声器模式
  • 热门搜索
    香菇酱的做法大全 怎么注册微信号 个人交社保怎么交 红烧海参的做法 自制面包的做法大全 蛋包饭怎么做 脸上为什么有红血丝 拟人句怎么写 为什么中秋节要吃月饼 菜心怎么做好吃