苹果手机怎么录屏

 时间:2026-04-23 00:22:14

1、打开手机的【设置】。

苹果手机怎么录屏

2、找到【控制中心】,点进去。

苹果手机怎么录屏

3、点击【自定控制】。

苹果手机怎么录屏

4、点击屏幕录制最前面的【+】号键,即可在控制中心找到【屏幕录制】。

苹果手机怎么录屏

苹果手机怎么录屏

5、点击【控制中心】。

苹果手机怎么录屏

6、最后点击最下面的【圆点】即可录屏。

苹果手机怎么录屏

  • 飞书app怎么关闭消息提醒
  • "无效的图片文件"的解决方法
  • 几步教会你折纸杯垫
  • 逆战如何玩师徒训练?
  • dota血精石全解析:[1]
  • 热门搜索
    宇怎么读 老是拉肚子是怎么回事 下雨天了怎么办我好想你 dnf宠物怎么获得 哦怎么组词 itunes怎么备份 皮肤松弛怎么办 炒鸡蛋怎么做好吃 福克斯怎么样 隔离霜怎么用