手机如何共享wifi?

 时间:2026-04-22 10:33:26

1、方法一:打开设置,点击“WLAN”,打开开启WLAN选项。

手机如何共享wifi?

2、点击连接的WLAN,出现一个二维码,让朋友扫描二维码即可连接。

手机如何共享wifi?

3、方法二:打开设置,点击“个人热点”,打开便携式WLAN热点选项,点击设置WLAN热点。

手机如何共享wifi?

4、在弹出的提示框中选择WPA2PSK选项,设置一个密码,点击右上角对号即可。

手机如何共享wifi?

5、总结如下。

手机如何共享wifi?

  • wifi怎么分享
  • 无线网怎么分享给好友
  • 手机连接wifi后如何共享网络
  • 手机怎么分享WiFi密码
  • 怎么分享wifi密码
  • 热门搜索
    木石念什么 走投无路的意思 什么是危险期 牛黄解毒片的作用 什么值得 什么牌子的木门好 眉飞色舞的意思 平胸穿什么内衣 枭雄是什么意思 镜子对着床有什么说法