如何设置华为荣耀9x触摸提示音

 时间:2026-04-30 07:30:58

1、第一步

先在点击“设置”。声音和振动”

如何设置华为荣耀9x触摸提示音

2、第二步

在愁羞点击“更多声音设置”。

如何设置华为荣耀9x触摸提示音

3、第三步帽廊爹

在、将“触摸提示音”国著旁的小滑块点亮即可打开。

如何设置华为荣耀9x触摸提示音

4、最后一步

在将“触摸提示音”旁的小滑块点暗即可关闭。

如何设置华为荣耀9x触摸提示音

  • 华为mate30pro 5G版怎么设置指纹应用锁
  • 华为不开机怎么看识别码
  • 华为手机怎么设置省电
  • 补血益气的桂圆红枣鹌鹑蛋糖水
  • OPPOReno7怎么在黑屏状态下唤醒小布呢?
  • 热门搜索
    发财树的养殖方法和注意事项 催奶的方法 键盘上的顿号怎么打 目录中的省略号怎么打 微信运动怎么不显示步数 洛阳旅游景点大全景点排名榜 苹果6死机怎么办 正确刷牙方法 缺铁性贫血怎么办 腾讯视频怎么下载视频