五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么寄信给外省
时间:2026-05-07 05:35:38
1、打开手机的中国邮政APP,点击上面的自寄
2、接着输入发件地址和收件地址
3、点击下面的平信选项,
4、最后点击预约下单,就可以把信寄到外省了
快递显示已签收但是没有取件码怎么办
电脑QQ音乐如何换皮肤
京东极速版在哪里看订单物流详情
快递隐私号码怎么查询取件码
如何在电脑端用模拟器玩登山赛车
热门搜索
我懂得了什么作文
10月12日是什么星座
什么是奇数
dior是什么牌子
公务员是干什么的
感情是什么
you是什么意思
quick是什么意思
哈拉少什么意思
豁达是什么意思
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长