百度地图到达终点时如何显示红线连接终点?

 时间:2026-04-25 15:12:45

1、打开手机“百度地图”APP,进入设置界面后,点击“导航设置”进入,如图所示。

百度地图到达终点时如何显示红线连接终点?

2、点击“更多设置”项下的“导航中显示内容”进入,如图所示。

百度地图到达终点时如何显示红线连接终点?

3、进入界面中,将“显示车标到终点红色连线”开关拉到“开”位置即可,如图所示。  

百度地图到达终点时如何显示红线连接终点?

  • 百度地图怎么选择熟路模式
  • 奥迪外防炫目后视镜如何安装
  • 花小猪怎么设置关闭个性推荐功能?
  • 2020年柴油三轮汽车能上牌照吗
  • 水库钓鲤鱼药酒技巧!鱼获83斤!
  • 热门搜索
    节操什么意思 黄疸有什么症状 运动项目图片 什么是排卵期和安全期 菱角的功效与作用 南瓜子的功效与作用 维生素e的作用和功效可以祛斑吗 什么春来江水绿如蓝 什么是无痛分娩 少先队员知识