美团怎样开启面容ID支付

 时间:2026-04-23 09:17:03

1、登录“美团APP”,如图所示;

美团怎样开启面容ID支付

2、点击右下角“我的”,点击右上角“设置”,如图所示;

美团怎样开启面容ID支付

美团怎样开启面容ID支付

3、点击“支付设置”,如图所示;

美团怎样开启面容ID支付

4、“面容ID支付”显示灰色未开启状态,点击开启按钮,输入支付密码即可开启,如图所示。

美团怎样开启面容ID支付

美团怎样开启面容ID支付

美团怎样开启面容ID支付

  • iphone面容怎么重新录制?
  • iPhone苹果xs苹果xr怎么关闭系统自动更新
  • iPhone13如何在控制中心中添加家庭按钮
  • 如何解决8P严重发热现象
  • 苹果11pro手机怎么设置开启面容ID用于解锁
  • 热门搜索
    男童发型2020最新图片 齐肩直发发型图片 想法的近义词 汲取的近义词 头眩晕是怎么回事 吉利帝豪gl怎么样 松下冰箱怎么样 名副其实的近义词 稀罕的近义词是什么 汉莎航空怎么样