搜狗输入法如何自定义短语

 时间:2026-04-29 02:23:05

1、在输入法属性设置界面,点击【五笔词库管理】。

搜狗输入法如何自定义短语

2、在词库管理界面,点击【自定义短语】。

搜狗输入法如何自定义短语

3、在自定义短语界面,点击【添加新定义】。

搜狗输入法如何自定义短语

4、在添加自定义短语界面,输入【缩写】、【短语内容】,点击【确定】即可。

搜狗输入法如何自定义短语

  • 搜狗手机输入法怎么设置自定义短语
  • 搜狗输入法怎么设置自定义短语
  • 搜狗输入法自定义短语如何设置?
  • 搜狗输入法如何批量添加自定义短语
  • 搜狗输入法APP上如何开启自定义短语
  • 热门搜索
    失眠多梦是怎么回事 牙龈萎缩怎么办 为什么经常放屁 牛肉怎么炖好吃又烂 为什么叫张国荣哥哥 鸽子汤怎么炖最营养 头发怎么生发 低血糖怎么办 怎么提高记忆力 牛蛙怎么做好吃