华为阅读如何绑定手机号?

 时间:2026-04-23 08:21:11

1、首先在手机中找到【阅读】并打开

华为阅读如何绑定手机号?

2、切换到【我的】页签,点击【设置】进入

华为阅读如何绑定手机号?

3、点击【绑定手机号码】进入

华为阅读如何绑定手机号?

4、输入要绑定的手机号和验证码,点击【确定】即可完成

华为阅读如何绑定手机号?

  • 华为阅读手机号怎么绑定
  • 华为手机如何查看华为账号绑定的手机号?
  • 华为手机如何查找本机号码?
  • 华为手机使用技巧之怎么查看本机号码
  • 华为手机怎么查找自己的手机号码
  • 热门搜索
    菅怎么读什么意思 怎么追男生 环比怎么算 ipad忘记密码怎么办 无花果怎么吃 怎么分盘 心理咨询师证怎么考需要什么条件 我太受欢迎了该怎么办 肠套叠是怎么引起的 学历学位怎么填