如何利用旧 iPhone

 时间:2026-04-22 09:28:38

1、回收利用,简单来说就是卖掉,可以在淘宝的咸鱼上卖二手

如何利用旧 iPhone

2、如果怕麻烦,可以在官网(http://www.apple.com/cn/iphone/trade-up/)上回收,价格比自己卖稍低

如何利用旧 iPhone

3、官网主要有两种回收方案,一种在线回收,邮寄回去测试后没有问题,会将折抵款项通过银行转账给你,另一种换购新iPhone,折抵会比前者多几百,不过要在直营店内换购

如何利用旧 iPhone

1、如果不打算卖,送给父母、亲戚等也是一个好选择,长辈对手机的要求没有那么高,如果正好需要更换手机,旧iPhone也可以胜任

如何利用旧 iPhone

1、将iPhone还原,放入自己喜欢的照片,接上电源,将【设置】-【显示与亮度】下的【自动锁定】设置为【永不】

如何利用旧 iPhone

2、打开相册中的照片,点击左下角的图标

如何利用旧 iPhone

3、选择要播放的照片,再点击【幻灯片显示】

如何利用旧 iPhone

4、再打开【幻灯片显示选项】,【重复播放】打开,设置一下音乐,放在床头或者桌上就可以得到一个电子相册

如何利用旧 iPhone

1、如果自己的车上没有导航仪,可以购买一个流量卡,下载百度地图等导航APP,将iPhone放在车上用作导航仪

如何利用旧 iPhone

1、放入喜欢的歌曲,连接音箱,没事的时候听音乐放松一下

如何利用旧 iPhone

  • 苹果手机如何关闭系统触感反馈?
  • 苹果怎么报告问题
  • 苹果手机的蜂窝网络流播放功能在哪里关闭
  • 眉山有哪6大值得去的景点?
  • 苹果11怎么还原键盘词典设置
  • 热门搜索
    上台演讲紧张怎么办 伤感文字图片大全 青春痘疤痕怎么消除 美女视频黄频大全 小孩睡觉磨牙是怎么回事 睾丸痒是怎么回事 国产动漫大全 上海汽配城地址大全 开封大学怎么样 树叶手工制作图片大全