和隔离的人接触了怎么办

 时间:2026-04-22 10:14:13

1、首先打开支付宝,在首页切换自己所在的城市,然后找到“市民中心”进入

和隔离的人接触了怎么办

2、然后我们看到底部的“办事大厅”点击进入

和隔离的人接触了怎么办

3、我们先点击左侧的“防疫服务”然后下滑找到“防疫咨询电话”进入

和隔离的人接触了怎么办

4、然后根据自己所在的区域,然后将自己密接的过程及行动轨迹描述给区域防控管理者,他们会根据你的描述做出判断,然后告知你接下来的防疫措施,自己做好配好即可

和隔离的人接触了怎么办

  • Win10关闭时自动清理缓存
  • 给孩子洗脚要注意什么?
  • 橙光游戏如何制作结局收集
  • 知乎清理缓存方法
  • 支付宝怎样设置保密问题?
  • 热门搜索
    前列腺炎怎么引起的 面疙瘩汤的做法 白鸽汤的做法 蚝油西兰花的做法 饼的种类及做法大全 红薯做法 生煎包的做法 脚气怎么治 罗氏虾的做法 自制猪皮冻的做法