微信强提醒怎么设置

 时间:2026-04-27 05:33:00

1、选择好友

打开微信选择一个需要设置为强提醒的好友,进入好友聊天页面。

微信强提醒怎么设置

2、点击三个点图标 

从界面找到并点击右上角的三个点图标,进入一个新的页面。

微信强提醒怎么设置

3、打开提示

切换到聊天信息界面,将“提示”后面的按钮打开即可设置微信强提示。

微信强提醒怎么设置

  • 微信强提醒怎么设置
  • 微信强提醒是什么意思
  • 微信强提醒怎么设置
  • 微信怎么设置联系人消息强提醒
  • 微信强提醒怎么设置
  • 热门搜索
    鸸鹋怎么读 iphone怎么滚动截长图 kite怎么读 岐山臊子肉的做法 蒜蓉小龙虾怎么做 qq戳一戳怎么设置 三角形的高怎么求 ins怎么注册 小舌头掉下来怎么办 大便出血但不痛怎么回事