三星A6s可以开启应用分身吗

 时间:2026-04-21 20:47:56

1、首先打开手机设置,点击高级功能。点击应用分身。

三星A6s可以开启应用分身吗

2、以微信为例,点击右侧滑块开关,会弹出提示是否安装第二个微信应用程序。

三星A6s可以开启应用分身吗

3、点击安装,然后回到屏幕主界面会看到两个相同的微信图标,这时就可以同时登录两个不同的微信账号了。

三星A6s可以开启应用分身吗

  • 如何开启vivo手机的应用分身功能?
  • 三星手机如何应用分身
  • 2022抖音520宠爱季活动入口
  • 三星手机如何像苹果手机那样设置虚拟按键?
  • 三星手机应用分身怎么开
  • 热门搜索
    vs是什么意思 阿黛尔的生活电影 如何做一名合格的中学生 如何给文件夹加密码 时空倒爷生活 up主是什么意思 数字人民币是什么意思 超敏c反应蛋白偏高说明什么 哈弗m4怎么样 手机怎么截屏图片