怎么把QQ运动添加到手机桌面?

 时间:2026-04-25 13:00:36

1、首先在QQ的【动态】页面中点击【运动】。

怎么把QQ运动添加到手机桌面?

2、进入【QQ运动】页面后点击个人中心图标。

怎么把QQ运动添加到手机桌面?

3、在【个人中心】点击【添加至桌面】。

怎么把QQ运动添加到手机桌面?

4、接下来在【温馨提示】弹窗中,点击【立即添加】即可。

怎么把QQ运动添加到手机桌面?

  • 华为手机智能助手功能介绍/操作指导/使用指南
  • 如何添加智慧推荐到桌面
  • 彩云天气app的每日天气播报怎么关闭
  • 华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
  • 华为nove7怎么关闭左侧的智慧助手
  • 热门搜索
    现在什么游戏好玩 虐杀原形3什么时候出 吃鱼肝油有什么好处 山豆根的功效与作用 木蝴蝶的功效与作用 糯米的功效与作用禁忌 有什么好看的恐怖片 川楝子的功效与作用 游泳安全知识 初中英语知识点总结