有书怎样把书籍移出书架?

 时间:2026-04-24 12:21:31

1、首先,我们打开进入软件我的页面,点击页面下方的书籍进入;

有书怎样把书籍移出书架?

2、然后点击书架选项,并进入该页面;

有书怎样把书籍移出书架?

3、然后点击右上角的三点图标,并进入;

有书怎样把书籍移出书架?

4、紧接着点击页面下方的移出按键,并进入;

有书怎样把书籍移出书架?

5、等待页面跳转,在该界面,我们点击移出书架选项即可。

有书怎样把书籍移出书架?

  • 百度阅读怎么移出书架
  • 百度阅读如何将自己主页隐藏起来
  • 如何使用百度应用卸载手机软件,卸载预装软件
  • 百度阅读怎么找到隐私设置
  • 百度小说App如何取消自动加入书架
  • 热门搜索
    舌苔发白增厚是什么原因 无产阶级是什么意思 称谓是什么意思 记叙文是什么 他项权证是什么意思 爱过的人我已不再拥有是什么歌 下巴长痘是什么原因 石灰岩属于什么岩 功夫2什么时候上映 海底捞是什么