微信怎么开通手机话费低额提醒

 时间:2026-04-22 06:52:01

1、首先打开微信,点击右下角的“我”。

微信怎么开通手机话费低额提醒

2、然后点击“支付”。

微信怎么开通手机话费低额提醒

3、然后点击“手机充值”。

微信怎么开通手机话费低额提醒

4、然后点击底部的“低额提醒”。

微信怎么开通手机话费低额提醒

5、最后,输入手机号,点击“开通”即可。

微信怎么开通手机话费低额提醒

6、开通后如下所示,点击“完成”即可。

微信怎么开通手机话费低额提醒

7、总结:

1、首先打开微信,点击右下角的“我”。

2、然后点击“支付”。

3、然后点击“手机充值”。

4、然后点击底部的“低额提醒”。

5、最后,输入手机号,点击“开通”即可。

6、开通后如下所示,点击“完成”即可。

  • 如何在微信中设置话费低额提醒
  • 怎么设置话费余额不足提醒
  • 支付宝如何查看手机话费和流量余额?
  • 微信开启自动充值话费的操作
  • 中国联通app要怎么注销联通手机卡
  • 热门搜索
    blackboard是什么意思 聒噪是什么意思 飘窗用什么材料好 超a是什么意思 什么牌子的音箱好 不能自已的意思 安然无恙的恙是什么意思 ebd是什么意思 欣然怒放的意思是什么 泼剌的意思