如何使用支付宝发红包?

 时间:2026-04-21 17:33:08

1、支付宝发红包,首先要添加好友,所以打开支付宝,点击左下角“首页”

如何使用支付宝发红包?

2、点击右上角”人形头像“

如何使用支付宝发红包?

3、找到“人字头像+”打开

如何使用支付宝发红包?

4、可以直接输入支付宝账号,手机号,也可以二维码扫一扫等等,任意一种方式添加好友,即可

如何使用支付宝发红包?

5、添加好友成功后,按左上角“<”返回,

如何使用支付宝发红包?

6、在“转账名片夹”下面就可以看到你的好友,选择你要发红包的好友,点开

如何使用支付宝发红包?

7、点击“发消息”

如何使用支付宝发红包?

8、点击右下角'+"

如何使用支付宝发红包?

9、找到“红包”并打开

如何使用支付宝发红包?

10、在“金额”后面填入你要发的钱数,然后点击“塞钱进红包”

如何使用支付宝发红包?

11、点击'立即支付“

如何使用支付宝发红包?

12、输入支付密码,红包发送成功,静等对方收款,若24小时未收款,直接退回!

如何使用支付宝发红包?

  • 支付宝如何发红包?
  • 支付宝怎样给好友发红包。
  • 支付宝怎么发红包
  • 怎么给支付宝好友发红包
  • 支付宝怎么发红包
  • 热门搜索
    养殖项目 性激素六项什么时候检查 三农是什么 卡座是什么 一什么一什么成语 汽车过户需要什么手续 泥鳅养殖技术 什么时候敷面膜最好 运动会演讲稿50字 sn码是什么