小米手机怎么设置垃圾清理提醒频率

 时间:2026-04-23 11:32:53

1、打开小米手机以后,在手机桌面上点击手机管家图标

小米手机怎么设置垃圾清理提醒频率

2、在手机管家界面点击垃圾清理板块

小米手机怎么设置垃圾清理提醒频率

3、在垃圾清理界面,点击右上角的设置图标

小米手机怎么设置垃圾清理提醒频率

4、在垃圾清理提醒的板块中,点击提醒频率

小米手机怎么设置垃圾清理提醒频率

5、从下方弹出4个选项,我们选择一个合理的天数就可以了

小米手机怎么设置垃圾清理提醒频率

  • 腾讯QQ轻聊版中,怎么更改接收文件保存的位置
  • 海岛奇兵怎样模拟进攻他人?
  • 鸿蒙系统怎么设置字体样式
  • 酷派手机怎么进入开发者选项
  • 山茄子的食用方法
  • 热门搜索
    脸上长痘痘怎么调理 柿子醋的做法 衣服上的油渍怎么洗掉 vivo手机怎么样 方便面怎么做好吃 血小板高是怎么回事 上海为什么叫魔都 泰拉瑞亚骷髅王怎么打 我的世界药水怎么做 无线耳机怎么用