QQ怎么开启消息通知

 时间:2026-05-06 11:06:34

1、在手机上找到“QQ”app,点击打开它吗,如下图所示

QQ怎么开启消息通知

2、在此界面中,点击“头像”按钮,打开它

QQ怎么开启消息通知

3、在弹出的界面中,点击“设置”按钮,打开它

QQ怎么开启消息通知

4、在此界面中,点击“消息通知”选项,打开它,如下图所示

QQ怎么开启消息通知

5、在此界面中,点击“新消息通知”的开关,打开它,即可

QQ怎么开启消息通知

  • 手机QQ怎么关闭个性化推荐设置?
  • 帝国与文明中国1-40章任务分享
  • 英魂之刃口袋版如何用碎片兑换英雄?
  • 2019年QQ群怎么免费设置圣诞帽QQ挂件
  • 手游《葫芦娃》玩法技巧
  • 热门搜索
    手汗多是什么原因 社保卡有什么用 出品人是干什么的 熬鹰是什么意思 sandro是什么牌子 爬是什么意思 not是什么意思 蟹黄是什么 胰岛素是什么 财务管理都学什么