闲鱼怎么隐藏交易记录

 时间:2026-04-26 20:22:50

1、闲鱼无法隐藏交易记录。

闲鱼中关闭交易的方法:

以华为p10为例,首先先打开手机界面,然后点击“闲鱼”图标。

闲鱼怎么隐藏交易记录

2、进入到软件首界面中之后,在该页面的底部栏目中我们找到消息这个选项,点击进入。

闲鱼怎么隐藏交易记录

3、进入到消息这个页面中之后,在该页面中我们找到等待卖家发货这个系统消息,点击进入。

闲鱼怎么隐藏交易记录

4、进入到等待卖家发货这个系统消息页面中之后,在该页面的右上方位置我们找到更多这个图标选项,点击进入。

闲鱼怎么隐藏交易记录

5、进入到更多这个页面中之后,在该页面中我们找到“关闭交易”这个选项,点击即可成功关闭交易。

闲鱼怎么隐藏交易记录

  • 闲鱼卖出的宝贝不让别人看
  • 闲鱼怎么隐藏交易记录
  • 闲鱼如何隐藏卖掉的东西
  • 闲鱼交易记录怎么不让人看
  • 闲鱼怎么不让别人看到我买的东西
  • 热门搜索
    斩钉截铁是什么意思 居然的近义词是什么 25岁属什么 什么杀毒软件好用 bios是什么 99是什么意思 usage是什么意思 office什么意思 3月3日是什么日子 钓鱼执法什么意思