中国人寿保单借款怎么还款

 时间:2026-04-27 00:17:48

1、打开中国人寿保险APP,点击页面底部更多。

中国人寿保单借款怎么还款

2、找到保单权益一览,点击立即查看。

中国人寿保单借款怎么还款

3、点击当前应还保单借款(元)。

中国人寿保单借款怎么还款

4、选择需要还款的保单,点击下一步。

中国人寿保单借款怎么还款

5、选择付款账户,点击确定。

中国人寿保单借款怎么还款

6、确认还款信息,点击下一步。

中国人寿保单借款怎么还款

7、输入收到的短信验证码,点击下一步。

中国人寿保单借款怎么还款

8、这时候页面显示您的还款申请已提交,点击查看进度,可以当前的还款进度如何。

中国人寿保单借款怎么还款

中国人寿保单借款怎么还款

  • 中国人寿保单借款怎么还款?
  • 如何使用中国人寿APP保单还款
  • 还呗怎么解绑银行卡
  • 度小满还款如何操作
  • 用手机保单还款怎么还
  • 热门搜索
    如何煲汤 如何查手机积分 违反禁令标志指示是什么意思 金鱼白点病怎么治 抽水马桶漏水怎么办 如何搭配 黑龙江工程学院怎么样 后背疼痛是什么原因 如何选购二手车 杨光的快乐生活3