【微光】只接受好友连麦邀请在哪里设置?

 时间:2026-04-24 12:14:21

1、第一步打开微光。

【微光】只接受好友连麦邀请在哪里设置?

2、第二步进入主页。

【微光】只接受好友连麦邀请在哪里设置?

3、找到右下角我的。

【微光】只接受好友连麦邀请在哪里设置?

4、第四步点击右上角设置。

【微光】只接受好友连麦邀请在哪里设置?

5、第五步打开仅接受好友1v1连麦请求即可。

【微光】只接受好友连麦邀请在哪里设置?

1、1、第一步打开微光。

2、第二步进入主页。

3、找到右下角我的。

4、第四步点击右上角设置。

5、第五步打开仅接受好友1v1连麦请求即可。

  • 绝地求生刺激战场怎么买皮肤
  • 王者荣耀真有你的限时语音怎么获得
  • 哪吒玩法及铭文推荐
  • 王者荣耀荆轲怎么玩?王者荣耀荆轲攻略?
  • 张飞普通状态下二技能能为几位队友提供护盾
  • 热门搜索
    企业为什么要建站 跖怎么读 安吉尔净水器怎么样 玲珑轮胎质量怎么样 攫怎么读 黄鳝怎么做好吃 hpv是怎么感染上的 溶洞是怎么形成的 热水器怎么用 鸭子汤的做法